Staff

SERVIZIO INFORMAZIONE E DIVULGAZIONE SCIENTIFICA

Responsabile: Rossana Centioni
Referente Scientifico: Pasquale Di Nezza

COMUNICAZIONE RICERCA IN DIDATTICA
 Rossana Sara
Rossana Centioni (Resp)
rossana.centioni@lnf.infn.it
+39 06/9403 2423
Sara Reda
sara.reda@lnf.infn.it

+39 06/9403 2759

Camilla Paola Maglione
camilla.paola.maglione@lnf.infn.it
+39 06/9403 2759
Susanna Bertelli
susanna.bertelli@lnf.infn.it
+39 06/9403 2750
EDUCAZIONE E DIVULGAZIONE SCIENTIFICA
Debora
Debora Bifaretti (Resp)
debora.bifaretti@lnf.infn.it
+39 06/9403 2872
Sara Arnone
sara.arnone@lnf.infn.it
+39 06/9403 2871
Sara Pelagaggi
sara.pelagaggi@lnf.infn.it
+39 06/9403 2868
Benedetta Reda
benedetta.reda@lnf.infn.it
+39 06/9403 2868
GRAFICA – FOTO
Federici_bn agostino_
Claudio Federici (Resp)
claudio.federici@lnf.infn.it
+39 06/9403 2723
Agostino Mecozzi
agostino.mecozzi@lnf.infn.it
+39 06/9403 2923
MULTIMEDIA ED EVENTI
DiGiovanni_bn Elisa Elena
Gianni Di Giovanni (Resp)
gianni.digiovanni@lnf.infn.it
+39 06/9403 2724
Elisa Santinelli
elisa.santinelli@lnf.infn.it

+39 06/9403 2868
Elena Patrignanelli
elena.patrignanelli@lnf.infn.it

+39 06/9403 2750